Заказать звонок
place
Адрес
656922, г. Барнаул
ул. Попова 258В, 439
local_phone
Телефон
+ 7 (3852)57-23-29
+ 7 (913) 222-08-76
+ 7 (913) 222-08-76
+ 7 (385) 257-23-29
ПН-ПТ 9:00-18:00
СБ-ВС Выходной
г. Барнаул
ул. Попова 258В, 439

В программе выставки ИННОПРОМ-2017 появился ряд важных нововведений

Расскажи друзьям:


Этим летом в Екатеринбурге соберутся представители около 600 промышленных компаний из 95 стран мира. Их цель — посещение VIII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, которая пройдёт с 10 по 14 июля в «Екатеринбург-ЭКСПО».

В этом году перед организаторами – ГК «Формика» – стоит задача создать на площади размером 50 тысяч квадратных метров максимально комфортные условия для того, чтобы представители промышленных компаний за несколько дней смогли познакомить со своим продуктом сотни потенциальных бизнес-партнеров из разных стран мира. Часто такое знакомство на ИННОПРОМ знаменуется заключением взаимовыгодной сделки. В прошлом году на ИННОПРОМ было подписано 76 соглашений на сумму 4,5 млрд с представителями Чехии, Италии, Кореи, Индии, Китая и стран Африки.

«На протяжении нескольких лет ИННОПРОМ — это главная витрина российского экспорта. В этом году мы хотим подняться на новый уровень и сделать событие ещё более полезным для участников», - говорит директор деловой программы ИННОПРОМ Антон Атрашкин.

Тема международной выставки ИННОПРОМ в этом году — «Умное производство».

«Производители по всему миру обсуждают пользу автоматизации производства и говорят о том, что промышленная продукция и бизнес-процессы должны быть созданы, рассчитаны и обкатаны сначала в цифровом виде, и только потом запущены», — объясняет выбор такой темы директор деловой программы ИННОПРОМ Антон Атрашкин.

Чтобы обеспечить глобальный подход к обсуждению этой темы, в деловой программе выступят авторитетные эксперты из России, Европы, Азии и Америки. Впервые на ИННОПРОМ компании покажут своих промышленных роботов, а спикеры расскажут о новейших тенденциях и технологиях, которые сегодня используют промышленные лидеры по всему миру. Например, с этой целью на ИННОПРОМ впервые приедет президент Международной федерации робототехники и президент корпорации KUKA Robotics(США) Джо Гемма, а также представители крупнейших международных ассоциаций, среди которых Союз машиностроителей Германии VDMA, Китайская ассоциация промышленной робототехники CRIA, Корейская ассоциация робототехники KAR, Ассоциация производителей станков, роботов и средств автоматизации Италии UCIMU и других отраслевых ассоциаций.

Новое на ИННОПРОМ

Национальная байерская программа развития промышленного экспорта IndEx (Industrial Export) стала одним из важнейших нововведений ИННОПРОМ-2017. IndEx создан, чтобы не только привлечь внимание зарубежных компаний к российскому производству и технологиям, но и помочь компаниям найти новые рынки сбыта. Так, при поддержке Российского экспортного центраи Министерства промышленности и торговли РФ на выставку приедут 200 профессиональных покупателей - байеров - из стран Центральной и Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока, Южной Америки, стран ЕЭС.

В IndEx участвуют топ-менеджеры торгово-промышленных организаций и представители органов власти, которые влияют на принятие решений о покупке и продвижению продукции на зарубежных рынках.

“Российские производители промышленной продукции и представители несырьевого экспорта могут привезти на ИННОПРОМ свою продукцию. А мы сделаем так, чтобы на их стенд пришли потенциальные покупатели”, - заключает Антон Атрашкин.

Среди других новинок ИННОПРОМ — Международный форум производителей компонентов. Форум предусматривает участие крупнейших российских и международных промышленных производителей и B2B площадку, где представители мелких и средних компаний-производителей компонентов из России смогут обменяться опытом с иностранными коллегами и пообщаться с первыми лицами российских и зарубежных корпораций.

Наконец, впервые в этом году под крупнейшую отраслевую экспозицию металлообрабатывающего оборудования ИННОПРОМ.МЕТАЛЛООБРАБОТКА будет выделен целый павильон. Теперь эксперты отрасли и лидеры предприятий из 95 стран мира соберутся в одном месте, чтобы оценить новинки индустрии, заключить выгодные контракты на закупку оборудования и обсудить последние разработки в области машиностроения, станочных систем и промышленной робототехники.

Страна-партнёр

Самую большую площадь на территории выставки занимает экспозиция Японии. Это обусловлено тем, что Япония — страна-партнер ИННОПРОМ этого года. «Участие Японии в качестве страны-партнера стало возможно благодаря министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Мантурову, поделился директор деловой программы ИННОПРОМ Антон Атрашкин. - Во время бизнес-миссии в Японию в марте 2016 года он рассказал своему японскому коллеге Хиросигэ Сэко об ИННОПРОМ и возможностях, которые выставка даёт бизнесу. И японские партнёры потенциал выставки оценили».

Так, 10 июля в Екатеринбург приедут более 120 промышленных компаний и более 500 делегатов представителей бизнеса и власти, в том числе, более 20 глав крупных национальных компаний. В составе национальной экспозиции Японии на ИННОПРОМ-2017 участвуют такие корпорации как Toyota, Marubeni, Sojitz, JGC, Sumitomo, Yokogawa Electric, Mitsubishi, Toshiba, Kawasaki Heavy Industries. Возглавит японскую делегацию министр экономики, промышленности и торговли Японии Хиросигэ Сэко.

Организаторы уверены, что ИННОПРОМ-2017 даст новый импульс развития промышленности в отношениях между Россией и Японией.

Последние новости
Новость
В Омске заставили бактерии очищать промышленное оборудование
event 04 Июля 2017
В Омске заставили бактерии очищать промышленное оборудование
Читать далее

Новость
Польша планирует крупные закупки российского угля
event 29 Июня 2017
Польша планирует крупные закупки российского угля
Читать далее

Новость
Доходы Кыргызстана от горнодобывающей отрасли за пять лет составили 6,5 млрд сомов
event 29 Июня 2017
Доходы Кыргызстана от горнодобывающей отрасли за пять лет составили 6,5 млрд сомов
Читать далее

Новость
Томская область и «Газпром нефть» решили сотрудничать до 2020 года
event 27 Июня 2017
Томская область и «Газпром нефть» решили сотрудничать до 2020 года
Читать далее

Новость
«РАДИО ВИЖН» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «АРМИЯ–2017»
event 27 Июня 2017
«РАДИО ВИЖН» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «АРМИЯ–2017»
Читать далее

Новость
Специалистов для промышленности Дальнего Востока будут готовить в вузе ЕАО
event 27 Июня 2017
Специалистов для промышленности Дальнего Востока будут готовить в вузе ЕАО
Читать далее

Реклама

Изготовление и поставки промышленного, добывающего и горно-шахтного оборудования

keyboard_arrow_up